Trainingszeiten – Turnverein 1909 Petersberg e.V.

Trainingszeiten

Trainingszeiten und Ansprechpartner 

WochentagHalleUhrzeit von bisAbteilungVerantwortlichTel.

Montag

Joh.-Hack-Schule Turnhalle18:0019:00Step-AerobicAnja Scheller0163-6516676
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle19:0020:00Fit ab 50Beate Dentel0661-601682
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle20:0022:00TischtennisT.Scheunert0661-56109
 KAS Kreissporthalle16:0018:15LungensportJürgen Fiedler0661-55744
 KAS Turnhalle Eingang linke Seite20:0021:30deepWorkAnja Scheller0163-6516676

Dienstag

Halle Caritas Verband18:3020:00Reha Sport 2.LizenzSybilla Reith0661-32836
 Joh.-Hack-Schule Aula16:0017:00Orthopädie Reha Sport 1.GruppeBeate Dentel0661-601682
 Joh.-Hack-Schule Aula17:0018:30Orthopädie Reha Sport 2.GruppeBeate Dentel0661-601682
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle18:0020:00TischtennisT.Scheunert0661-56109
 Joh.-Hack-Schule Aula18:3019:30Gymnastik f. FrauenU.Weis0661-64506
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle20:0022:00BadmintonAlexander Dücker06659-2671
 Waidesgrundstadion17:0019:00Leichtathletik   SommerhalbjahrUlrike Händler0171-9318730
 Eduard Stieler-Schule17:0019:00Leichtathletik       WinterhalbjahrUlrike Händler0171-9318730
 KAS Turnhalle16:3020:00TurnenAndreas Schwarz0661-9427987
 Waidesgrundstadion18:3020:30Lauftreff  01.10.-31.03. Bernd Jandejsek0157-86247474
 Dammersbacher Wald19:0021:00Lauftreff  01.04.-30.09. Bernd Jandejsek0157-86247474
 KAS Turnhalle Eingang linke Seite20:0021:30Total Body WorkoutNadine Weddig0157-35401209
 Schwimmbad Caritas18:0018:45Aqua FitnessCornelia Völker0661-3808833

Mittwoch

KAS Turnhalle ab 5 Jahre16:0017:00Herzsport-KinderJürgen Fiedler0661-55744
 KAS Gymnastikhalle ab 3 Jahre16:0017:00Herzsport-KinderSamantha Schütz0160-96439043
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle17:0018:30Diabetes SportgruppeConny Stupp0661-69850
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle18:3019:30Skigymnastik nur WinterhalbjahrConny Stupp0661-69850
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle18:3019:30Pilates  nur SommerhalbjahrBeate Dentel0661-601682
 Joh.-Hack-Schule Aula17:3018:45Pilates  nur WinterhalbjahrBeate Dentel0661-601682
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle19:3022:00TischtennisT.Scheunert0661-56109

Donnerstag

Joh.-Hack-Schule Turnhalle19:0022:00TischtennisT.Scheunert0661-56109
 Joh.-Hack-Schule Aula16:3018:00Senioren SportgruppeBea Schütz0661-2068628
 KAS Kreissporthalle20:3022:00HerzsportgruppeDr. W. Hudemann 
 Eduard Stieler-Schule20:0022:00BadmintonAlexander Dücker06659-2671
 Dammersbacher Wald19:0021:00Lauftreff   01.04.-30.09 .Bernd Jandejsek0157-8624744
 Waidesgrundstadion15:0019:00Leichtathletik Sommerhalbjahr  Werner Händler0661-601872
 Eduard Stieler-Schule15:0019:00Leichtathletik WinterhalbjahrWerner Händler0171-9318730
 KAS Gymnastikhalle19:0020:30Zumba     (Spiegelsaal)Laura Bech 0171-31707420661-73130
 KAS Gymnastikhalle15:0016:00Leichtathletik WinterhalbjahrWerner Händler0661-601872
 Schwimmbad Caritas18:3019:15Aqua Fitness FamiliengruppeCornelia Völker0661-3808833

Freitag

Turnhalle Margretenhaun18:5519:55IntervalltrainingN.Weddig0157-35401209
 Turnhalle Margretenhaun20:0521:05FaszientrainingN.Weddig0157-35401209
 KAS Gymnastikhalle20:0021:00RückengymnastikJ. Fiedler0661-55744
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle18:0020:30VolleyballJürgen Leibold0661-74277
 KAS Turnhalle16:0020:00TurnenAndreas Schwarz0661-9427987
 Joh.-Hack-Schule Turnhalle20:3022:00BasketballWeber, Gösta0661-8339778

Samstag

Dammersbacher Wald- Waldschadenshütte,14:3016:30Lauftreff   01.10.-31.03.Bernd Jandejsek0157-86247474