Trainingszeiten – Turnverein 1909 Petersberg e.V.

Trainingszeiten

 

Trainingszeiten und Ansprechpartner 2018

Wochentag Halle Uhrzeit von bis Abteilung Verantwortlich Tel.
Montag Joh.-Hack-Schule Turnhalle 18:00 19:00 Step-Aerobic Anja Scheller 0163-6516676
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 19:00 20:00 Fit ab 50 Beate Dentel 0661-601682
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 20:00 22:00 Tischtennis T.Scheunert 0661-56109
  KAS Turnhalle Eingang linke Seite  20:00 21:30 deepWork Anja Scheller 0163-6516676
Dienstag Halle Caritas Verband 18:30 20:00 Reha Sport 2.Lizenz Sybilla Reith 0661-32836
  Joh.-Hack-Schule Aula  16:00 17:00 Orthopädie Reha Sport 1.Gruppe Beate Dentel 0661-601682
  Joh.-Hack-Schule Aula  17:00 18:00 Orthopädie Reha Sport 2.Gruppe Beate Dentel 0661-601682
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 18:00 20:00 Tischtennis T.Scheunert 0661-56109
  Joh.-Hack-Schule Aula  18:30 19:30 Gymnastik f. Frauen U.Weis 0661-64506
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 20:00 22:00 Badminton Alexander Dücker 06659-2671
  Waidesgrundstadion 17:00 19:00 Leichtathletik   Sommerhalbjahr Ulrike Händler 0661-601872
  Eduard Stieler-Schule 17:00 19:00 Leichtathletik      Winterhalbjahr Ulrike Händler 0661-601872
  KAS Turnhalle  16:30 20:00 Turnen Andreas Schwarz 0661-9427987
  Waidesgrundstadion 18:30 20:30 Lauftreff  01.10.-31.03. Bernd Jantejsek 0157-86247474
  Dammersbacher Wald 19:00 21:00 Lauftreff 01.04.-30.09. Bernd Jantejsek 0157-86247474
  KAS Turnhalle Eingang linke Seite   20:00 21:30 Total Body Workout Nadine Weddig 0157-35401209
  Schwimmbad Caritas 18:00 18:45 Aqua Fitness Cornelia Völker 0661-3808833
Mittwoch KAS Turnhalle ab 5 Jahre 16:00 17:00 Herzsport-Kinder Jürgen Fiedler 0661-55744
  KAS Gymnastikhalle ab 3 Jahre 16:00 17:00 Herzsport-Kinder Samantha Schütz 0160-96439043
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 17:00 18:30 Diabetes Sportgruppe Conny Stupp 0661-69850
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 18:30 19:30 Skigymnastik nur Winterhalbjahr Conny Stupp 0661-69850
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 18:30 19:30 Pilates  nur Sommerhalbjahr Beate Dentel 0661-601682
  Joh.-Hack-Schule Aula  17:30 18:30 Pilates  nur Winterhalbjahr Beate Dentel 0661-601682
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 19:30 22:00 Tischtennis T.Scheunert 0661-56109
Donnerstag Joh.-Hack-Schule Turnhalle 19:00 22:00 Tischtennis T.Scheunert 0661-56109
  Joh.-Hack-Schule Aula  16:30 18:00 Senioren Sportgruppe Bea Schütz 0661-2068628
  KAS Kreissporthalle 20:30 22:00 Herzsportgruppe Dr. W. Hudemann  
  Eduard Stieler-Schule 20:00 22:00 Badminton Alexander Dücker 06659-2671
  Dammersbacher Wald 18:00 21:00 Lauftreff  01.04.-30.09. Bernd Jantejsek 0157-86247474
  Waidesgrundstadion 15:00 19:00 Leichtathletik   Sommerhalbjahr Werner Händler 0661-601872
  Eduard Stieler-Schule 15:00 19:00 Leichtathletik    Winterhalbjahr Werner Händler 0661-601872
  KAS Gymnastikhalle 19:00 20:30 Zumba     (Spiegelsaal) Laura Bech 0661-73130

0171-3170742

  KAS Turnhalle 20:00 21:30 Yoga Tea Fladung  
  Schwimmbad Caritas 18:30 19:15 Aqua Fitness Familiengruppe Cornelia Völker 0661-3808833
Freitag Turnhalle Margretenhaun 18:55 19:55 Intervalltraining N.Weddig 0157-35401209
  Turnhalle Margretenhaun 20:05 21:05 Faszientraining N.Weddig 0157-35401209
  KAS Gymnastikhalle  20:00 21:00 Rückengymnastik J. Fiedler 0661-55744
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 18:00 20:30 Volleyball Jürgen Leibold 0661-74277
  KAS Turnhalle 16:00 20:00 Turnen Andreas Schwarz 0661-9427987
  Joh.-Hack-Schule Turnhalle 20:30 22:00 Basketball Weber, Gösta 0661-8339778
Samstag Dammersbacher Wald- Waldschadenshütte, 14:30 16:30 Lauftreff   01.10.-31.03. Bernd Jantejsek 0157-86247474